Vergabebekanntmachung

Auftraggeber:Doberaner FC e.V.Verbindungsstraße 3, 18209 Bad Doberan

Auftragsgegenstand:Neubau eines Vereinsgebäudes 2. BA –Verbindungsstraße 3, 18209 Bad Doberan

Vergabeverfahren:Beschränkte Ausschreibung gem. VOB/AArt und Umfang der Leistung;Errichtung eines erdgeschossigen Gebäudes in massiver Bauweise mit FlachdachBeheizung und Warmwassererzeugung über Fernwärme und Fussbodenheizung

Folgende Firmen wurden mit aufgeführten Leistungen beauftragt:

Leistung Firma Plz/ OrtAngebotssumme

Los 01 - Bauhauptleistungen -                    Bauunternehmen Hans-Joachim Capito 18209 Bad Doberan   125.723,74 €

Los 02 - Dacharbeiten -                             Dachdeckerbetrieb Ralf Klöcking GmbH 18209 Bad Doberan     55.255,89€

Los 03 - Fliesen- und Plattenarbeiten -        Dirk Nagel Fliesen- und Reperaturservice 18209 Bad Doberan   24.433,85 €

Los 04 - Tischlerarbeiten -                         Fresand GmbH 18209 Reddelich                                             25.959,03 €

Los 05 – Maler- und Bodenbelagsarbeiten - Malerbetrieb Ebert 18209 Bad Doberan                                   29.974,52 €

Los 06 - Trockenbauarbeiten ATG –           Akkustik & Trockenbau 18510 Zarrendorf                                 12.047,91 €

Los 07 - Heizung+Sanitär+Lüftung -          Heizungs- und Sanitärtechnik Peter Rachow 18209 Bad Doberan 37.193,22 €

Los 08 - Elektroinstallationen -                  Michael & Thomas Zitzmann GbR 18209 Bad Doberan               10.181,26 €

Los 09 - Metallbauarbeiten -                     Metallbau Ott GmbH 18209 Bad Doberan                                  12.956,72 €

1. Herren: Mittwoch, 03.11. - 14.00 Uhr, Landesliga West

Hagenower SV 1 - 4 Doberaner FC

2. Herren: Sonntag, 04.11. - 11.30 Uhr, Kreisoberliga

FC Rostock United 4 - 6 Doberaner FC 

Alte Herren Ü50: Freitag, 26.10. - 19.00 Uhr, Kreisoberliga

Doberaner FC 2 - 3 SG ESV Lok/PSV Rostock

A-Jugend: Sonntag, 04.11. - 11.00 Uhr, Landespokal

Doberaner FC 0 - 4 SV Pastow

B-Jugend: Samstag, 03.11. - 10.30 Uhr, Landesliga

Malchower SV 2 - 2 Doberaner FC

C-Jugend: Mittwoch, 31.10. - 10.30 Uhr, Kreisoberliga

Doberaner FC 0 - 2 FC Rostock United

D-Jugend: Samstag, 03.11. - 09.00 Uhr, Kreisoberliga

SV Gelbensander Grashopper 4 - 13 Doberaner FC II

D II-Jugend: Sonntag, 04.11. - 09.00 Uhr, Kreisliga

Doberaner FC 0 - 2 SV Klein Belitz

E-Jugend: Samstag, 27.10. - 09.00 Uhr, Kreisliga

FC Hansa Rostock U10 16 - 6 Doberaner FC

E II-Jugend: Sonntag, 28.10. - 09.30 Uhr, 1.Kreisklasse

Doberaner FC 1 - 13 SV Warnemünde II

F-Jugend: Samstag, 27.10. - 09.00 Uhr, Kreisliga

Doberaner FC 3 - 4 SV Warnemünde II

F II-Jugend: Samstag, 20.10. - 09.00 Uhr, 1.Kreisklasse

Doberaner FC 11 - 0 SG Bargeshagen/Parkentin

1. Herren: Mittwoch, 10.11. - 13.30 Uhr, Landesliga West

Doberaner FC - FC Seenland Warin

2. Herren: Sonntag, 11.11. - 13.30 Uhr, Kreisoberliga

Doberaner FC II - TSG Neubukow

Alte Herren Ü50: Freitag, 11.04. - 18.30 Uhr, Kreisoberliga

SG Warnow Papendorf - Doberaner FC

A-Jugend: Sonntag, 10.11. - 11.00 Uhr, Landesliga

TSV Einheit Tessin - Doberaner FC

B-Jugend: Samstag, 11.11. - 10.30 Uhr, Landesliga

Doberaner FC - SV Waren 09

C-Jugend: Samstag, 17.11. - 10.30 Uhr, Kreisoberliga

Doberaner FC - SV Hafen Rostock

D-Jugend: Samstag, 10.11. - 09.30 Uhr, Kreisoberliga

Doberaner FC - FSV Dummerstorf

D II-Jugend: Samstag, 10.11. - 10.00 Uhr, Kreisliga

SG Bölkow/Lohmen/Krakow - Doberaner FC

E-Jugend: Sonntag, 11.11. - 09.30 Uhr, Kreisliga

TSV Graal Müritz - Doberaner FC

E II-Jugend: Sonntag, 11.11. - 09.00 Uhr, 1.Kreisklasse

Doberaner FC - Güstrower SC 09 II

F-Jugend: Samstag, 10.11. - 09.00 Uhr, Kreisliga

Doberaner FC - Güstrower SC

F II-Jugend: Sonntag, 11.11. - 11.00 Uhr, 1.Kreisklasse

SV Reinshagen - Doberaner FC

1. Manner: Freitag 17.08., 18.30 Uhr - Landespokal, 1. Runde

2. Männer: Sonntag 19.08., 11 Uhr - Kreisoberliga

2013 03 25 VM SWRAG Banner Vereinecsm OSPA Banner wir sind dein verein c63e73a213sponsor dfc intersport