Die Mannschaften von Ronny Susa und Max Prust erwarten mit ihren jeweiligen Teams unangenehme Gegner. Während die 1. Vertretung gegen den Tabellennachbarn Anker Wismar II nach 4 sieglosen Spielen wieder dreifach Punkten will, haben die "Zweiten" fast schon einen Pflichtsieg vor der Brust, will man auch in dieser Saison die Klasse halten. Gegen den punktlosen Tabellenletzten Lok Rostock wird es allerdings alles andere als ein Spaziergang. "Irgendwann wird auch bei Lok der Knoten platzen, hoffentlich erst am nächsten Spieltag. Wir benötigen diese 3 Punkte dringend, um am Mittelfeld dran zu bleiben", gibt Prust vor der Partie das Ziel klar vor.
Trainerkollege Susa weiß "..., dass wir in den letzten Spielen gegen Anker immer so unsere Probleme hatten, aber dieses Mal wollen wir sie knacken". Für die Motivation im Team wäre ein Sieg ungemein wichtig, und dafür wird die Mannschaft alles geben.
Also alle hin da und die Mannschaften am Spielfeldrand unterstützen 1f4aa💪
AFDDFC!!!2

1. Herren: Mittwoch, 20.10. - 13.45 Uhr, Landesliga West

Doberaner FC 4 - 0 TSV Graal Müritz

2. Herren: Sonntag, 21.10. - 14.00 Uhr, Kreisoberliga

Doberaner FC  4 - 1 FSV Nordost Rostock

Alte Herren Ü50: Mittwoch, 17.10. - 19.00 Uhr, Kreisoberliga

SG Fiko/Elmenhorst 3 - 0  Doberaner FC

A-Jugend: Sonntag, 21.10. - 11.00 Uhr, Landespokal

SV Spornitz/Dütschow 6 - 3  Doberaner FC

B-Jugend: Samstag, 27.10. - 10.30 Uhr, Landesliga

Doberaner FC - SV Warnemünde

C-Jugend: Sonntag, 20.10. - 10.30 Uhr, Kreisoberliga

Doberaner FC 3 - 1 SV 47 Rövershagen

D-Jugend: Sonntag, 21.10. - 11.00 Uhr, Kreisoberliga

PSV Rostock 1 - 6 Doberaner FC II

D II-Jugend: Sonntag, 21.10. - 09.00 Uhr, Kreisliga

Doberaner FC 7 - 2 SSV Satow

E-Jugend: Samstag, 20.10. - 09.00 Uhr, Kreisliga

Doberaner FC 2 - 8 SV Hafen Rostock

E II-Jugend: Sonntag, 21.10. - 10.30 Uhr, 1.Kreisklasse

SG Motor Neptun Rostock 10 - 3  Doberaner FC

F-Jugend: Samstag, 20.10. - 09.30 Uhr, Kreisliga

SG Bützow/Rühn 1 - 1 Doberaner FC

F II-Jugend: Samstag, 20.10. - 09.00 Uhr, 1.Kreisklasse

Doberaner FC 11 - 0 SG Bargeshagen/Parkentin

1. Herren: Mittwoch, 20.10. - 14.00 Uhr, Landesliga West

SV Blau Weiß Polz  - Doberaner FC

2. Herren: Sonntag, 28.10. - 13.00 Uhr, Kreisoberliga

TSV Bützow II - Doberaner FC II

Alte Herren Ü50: Freitag, 26.10. - 19.00 Uhr, Kreisoberliga

Doberaner FC - SG ESV Lok/PSV Rostock

A-Jugend: Sonntag, 28.10. - 10.30 Uhr, Landesliga

SG Motor Neptun Rostock - Doberaner FC

B-Jugend: Samstag, 27.10. - 10.30 Uhr, Landesliga

Doberaner FC - SV Warnemünde

C-Jugend: Sonntag, 28.10. - 10.30 Uhr, Kreisoberliga

Union Sanitz 03 - Doberaner FC

D-Jugend: Samstag, 27.10. - 09.00 Uhr, Kreisoberliga

Doberaner FC - Rostocker FC II

D II-Jugend: Sonntag, 28.10. - 11.00 Uhr, Kreisliga

SV Reinshagen - Doberaner FC

E-Jugend: Samstag, 27.10. - 09.00 Uhr, Kreisliga

FC Hansa Rostock U10 - Doberaner FC

E II-Jugend: Sonntag, 28.10. - 09.30 Uhr, 1.Kreisklasse

Doberaner FC - SV Warnemünde

F-Jugend: Samstag, 27.10. - 09.00 Uhr, Kreisliga

Doberaner FC - SV Warnemünde

F II-Jugend: Sonntag, 11.11. - 11.00 Uhr, 1.Kreisklasse

SV Reinshagen - Doberaner FC

1. Manner: Freitag 17.08., 18.30 Uhr - Landespokal, 1. Runde

2. Männer: Sonntag 19.08., 11 Uhr - Kreisoberliga

2013 03 25 VM SWRAG Banner Vereinecsm OSPA Banner wir sind dein verein c63e73a213sponsor dfc intersport