JochenArenz

Der Ball rollt wieder....

Bevor Ihr alle am Sonntag zur Wahlurne pilgert und euer Kreuz an der richtigen Stelle macht (Jochen for Bürgermeister https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f83/1/16/1f60e.png");">😎), sind alle Anhänger herzlich eingeladen, die Herrenteams des DFC zu unterstützen.
Nach der Pokal-Pause am vergangenen Wochenende, greifen die. 1. Herren wieder ins Geschehen ein. Am Samstag um 13.45 Uhr empfangen wir die gefährliche Truppe aus Graal-Müritz. Nachdem die Mannschaft aus dem Ostseebad von der Ost - in die Weststaffel gesteckt wurde, kommt es nach einigen Jahren der Abstinenz wieder zu einem Duell mit der Susa - Elf. Der TSV ist in der Tabelle knapp vor den Doberanern platziert und alles spricht für ein ausgeglichenes Duell, in dem es auf Kleinigkeiten ankommen wird!!

Am Sonntag empfängt dann die Mannschaft von Max Prust den FSV NordOst und will sich für die unnötige Niederlage in der Vorwoche gegen Jürgenshagen revanchieren.
Zahlreiche Zuschauer sind von allen Teams gern gesehen.
Aber!!!! Bitte nehmt Rücksicht auf unsere Nachbarn und jubelt nur von der Südtribüne .

1. Herren: Mittwoch, 03.11. - 14.00 Uhr, Landesliga West

Hagenower SV 1 - 4 Doberaner FC

2. Herren: Sonntag, 04.11. - 11.30 Uhr, Kreisoberliga

FC Rostock United 4 - 6 Doberaner FC 

Alte Herren Ü50: Freitag, 26.10. - 19.00 Uhr, Kreisoberliga

Doberaner FC 2 - 3 SG ESV Lok/PSV Rostock

A-Jugend: Sonntag, 04.11. - 11.00 Uhr, Landespokal

Doberaner FC 0 - 4 SV Pastow

B-Jugend: Samstag, 03.11. - 10.30 Uhr, Landesliga

Malchower SV 2 - 2 Doberaner FC

C-Jugend: Mittwoch, 31.10. - 10.30 Uhr, Kreisoberliga

Doberaner FC 0 - 2 FC Rostock United

D-Jugend: Samstag, 03.11. - 09.00 Uhr, Kreisoberliga

SV Gelbensander Grashopper 4 - 13 Doberaner FC II

D II-Jugend: Sonntag, 04.11. - 09.00 Uhr, Kreisliga

Doberaner FC 0 - 2 SV Klein Belitz

E-Jugend: Samstag, 27.10. - 09.00 Uhr, Kreisliga

FC Hansa Rostock U10 16 - 6 Doberaner FC

E II-Jugend: Sonntag, 28.10. - 09.30 Uhr, 1.Kreisklasse

Doberaner FC 1 - 13 SV Warnemünde II

F-Jugend: Samstag, 27.10. - 09.00 Uhr, Kreisliga

Doberaner FC 3 - 4 SV Warnemünde II

F II-Jugend: Samstag, 20.10. - 09.00 Uhr, 1.Kreisklasse

Doberaner FC 11 - 0 SG Bargeshagen/Parkentin

1. Herren: Mittwoch, 10.11. - 13.30 Uhr, Landesliga West

Doberaner FC - FC Seenland Warin

2. Herren: Sonntag, 11.11. - 13.30 Uhr, Kreisoberliga

Doberaner FC II - TSG Neubukow

Alte Herren Ü50: Freitag, 11.04. - 18.30 Uhr, Kreisoberliga

SG Warnow Papendorf - Doberaner FC

A-Jugend: Sonntag, 10.11. - 11.00 Uhr, Landesliga

TSV Einheit Tessin - Doberaner FC

B-Jugend: Samstag, 11.11. - 10.30 Uhr, Landesliga

Doberaner FC - SV Waren 09

C-Jugend: Samstag, 17.11. - 10.30 Uhr, Kreisoberliga

Doberaner FC - SV Hafen Rostock

D-Jugend: Samstag, 10.11. - 09.30 Uhr, Kreisoberliga

Doberaner FC - FSV Dummerstorf

D II-Jugend: Samstag, 10.11. - 10.00 Uhr, Kreisliga

SG Bölkow/Lohmen/Krakow - Doberaner FC

E-Jugend: Sonntag, 11.11. - 09.30 Uhr, Kreisliga

TSV Graal Müritz - Doberaner FC

E II-Jugend: Sonntag, 11.11. - 09.00 Uhr, 1.Kreisklasse

Doberaner FC - Güstrower SC 09 II

F-Jugend: Samstag, 10.11. - 09.00 Uhr, Kreisliga

Doberaner FC - Güstrower SC

F II-Jugend: Sonntag, 11.11. - 11.00 Uhr, 1.Kreisklasse

SV Reinshagen - Doberaner FC

1. Manner: Freitag 17.08., 18.30 Uhr - Landespokal, 1. Runde

2. Männer: Sonntag 19.08., 11 Uhr - Kreisoberliga

2013 03 25 VM SWRAG Banner Vereinecsm OSPA Banner wir sind dein verein c63e73a213sponsor dfc intersport